Платье для свадебного танца

Говоря о свадебном танце, невозможно обойти тему платья невесты Не все об этом задумываются, а она очень важная.

Работая с нашими клиентами, мы сразу предупреждаем, какие сложности могут возникнуть с тем или иным фасоном, и для каких танцев лучше переодеться.

Для начала нужно расставить приоритеты и решить, будете ли вы выбирать танец под платье или платье под танец. Постараемся облегчить вам эту задачу и поделиться нашим драгоценным опытом. И вначале разберём основные особенности платьев:

Свадебный танец в пышном платье

Слишком пышное - это минимальная из бед, которую может доставить платье во время танца. Ориентируйтесь исключительно на свои ощущения. Разве что, в очень пышном платье неудобно танцевать динамичные танцы, и оно скроет под собой все движения. Однако любой классический вальс или просто романтичный танец в таком образе будет смотреться великолепно.

Свадебный танец в узком платье

К сожалению, платья силуэта рыбка или русалка очень ограничивают ширину танцевального шага, поэтому в таком платье хорошо будет смотреться лишь несложный романтичный танец. Но если у вашего узкого платья есть разрез, это сразу не только добавляет изюминку вашему образу, но и позволяет сделать танец более красивым и разнообразным.

Свадебный танец в платье со шлейфом

Обычно шлейф пристёгивается сзади или надевается на руку. Первый вариант – идеален. Во втором – обязательно обсудите с хореографом, на какой руке будет шлейф. Если его совсем никак не убрать, тогда будут доступны только те позиции, когда невеста находится лицом к жениху, то есть, тоже очень небольшой выбор движений. Однако это не значит, что в подобном платье совсем невозможно танцевать. Обратитесь к помощи специалиста, и он подберёт наиболее удобные позиции.
Платье для свадебного танца

Свадебный танец в платье с рукавами

Длинный плотный рукав сразу ограничивает подъём рук выше параллели с полом (за исключением платьев с глубоким вырезом). То есть, исключаются любые повороты и проходы под рукой, который обычно составляют 70-80% всего танца. Обязательно попробуйте на примерке платье поднять руки наверх и проверить, насколько комфортно это делать, чтобы хореограф подобрал удобные движения.
В любом случае, несложный романтичный танец вы станцуете практически в любом платье, в котором вы в принципе сможете двигаться.

Платье для свадебного вальса:

Для исполнения вальса, как венского, так и медленного, лучше всего подойдут пышные платья, платья А-силуэта или прямые. В коротеньком платье, несомненно, тоже будет удобно, но немного потеряется всё вальсовое очарование.

Платье для свадебного танго:

Для танго идеально прямое струящееся платье с разрезом (можно без разреза, но прямое с лёгкой юбкой!). Запросто можно переодеться в короткое платье по колено. Не стоит танцевать танго в пышных платьях или слишком узких. Многие элементы вы либо не сможете выполнить, либо они просто потеряются.

Платье для латины, свинга, рок-н-ролла:

Подобные стили требуют большой свободы в движении, обязательно нужно будет переодеться в короткое платье. Это будет не просто удобно, но стильно и эффектно.

Платье для бачаты:

Если вы хотите, чтобы танец смотрелся наиболее выигрышно, обратите внимание на любое платье, подчёркивающее бёдра (за исключение платья фасона "русалка"). Можно коротенькое (длину выбирайте по своим ощущениям), можно лёгкое прямое платье.

Платье для динамичного танца/танца-сюрприза:

Если вы планируете танцевать что-то быстрое и динамичное, то лучше, конечно, отказаться от пышных платьев, потому что они "зажуют" все движения, и будет непонятно, что вы делаете ногами под юбкой. Если у вас микс, где быстрый кусок - лишь часть композиции, тогда будьте готовы приподнимать платье, чтобы были видны ваши красивые ножки.
Самое главное, репетировать в чем-то максимально похожем на ваш свадебный наряд: кольцах от платья, длинной юбке, кофте с рукавами и т.д. Излишний комфорт, отличный от ощущений во время исполнения танца на свадьбе, вам совершенно ни к чему.

Для более подробной консультации о всех нюансах постановки свадебного танца вы можете позвонить нам по телефону 944-12-42 или заказать обратный звонок на нашем сайте! Наши профессионалы смогут сделать для вас идеальную постановку, учитывая все нюансы вашего платья!
Made on
Tilda